Descripción

Ejea de los Caballeros 4R. 1843. A Zaragoza. (C) Fechador en color rojo de origen y de llegada al dorso. Porteo 6 cuartos. Bonita

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00147

Vendido

20.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 8 itb Estado: (*) REFa: SS-20606

5 Cts. Hucha rota.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00932

Las Palmas de Gran Canaria. 1850 a Garachico. Marca numeral de origen "12" (1ª tipo I) aplicada al dorso. Interesante y rara

160€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02514

1.868. Barcelona/Hamburgo. Matº parrilla cifra 2 y s/f fecha de Barcelona. Al dorso tránsito en Colonia y llegada. Preciosa.

25€


Nº Sello: 816+817+857 Estado: TP REFa: SS-05281

1939. Malaga/Inglaterra. 5c Cid + 10c Cid + 30c Isabel+ Benefico 10c Frentes y Hospitales, censura y marca ´Entrada´. Leve doblez central. Muy bonita.

20€


Nº Sello: 923+916 (2) Estado: T.P REFa: SS-06546

1.947. Madrid/Lisboa. Matº fecha "Correo/Ctt/Lisboa" (P)

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05533

1.902. Villaren/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/Santander" (B)

1€


Nº Sello: G127 Estado: Usado REFa: SS-20512

10 Cts. Benedi.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05083

1.919. A Salas. Franquicia de la Direccion General de Correos y Telegrafos en vta algo movida.