Descripción

Barcelona 50R. 1838-40. A Tarragona (MC). Marca de origen Barcelona / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo 8 cuartos.

Datos

Número Sello: 50R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00030

Vendido

10.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02361

1.952. A Palma. Matº fechador del barco Patricia (L) en visita.

20€


Nº Sello: 257 (4) Estado: ** REFa: SS-22326

Quijote. 5 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo. Rarísimo.

40€


Nº Sello: 96(2) Estado: Envuelta REFa: SS-04082

1868 Envuelta de doble porte, circulada a San Sebastian y reexpedida a Madrid. Pareja 50 Mils, anulada con Rueda nº 41 de Ssebastian y fechador donostiarra al frente. Rara recirculación de tarifa doble.

50€


Nº Sello: 604/611 Estado: Carta REFa: SS-04878

Carta sin circular con la serie corta, matº Certificado III Congreso Postal Panamericano Madrid.Lujo.

24€


Nº Sello: 133 (6) Estado: Usado REFa: SS-21809

10 Cts. Conjunto de seis ejemplares matasellos Ambulante diferentes. Poco legibles.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

260€


Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-05347

1.853. Ciezar (Murcia)/Cehegin. Matº parrilla roja y sobre frente Baeza. Rarísima y de Lujo.

45€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-03136

1.867. Cadiz Interior. Matº parrilla s/sello defectuoso y s/f fecha T.II.

25€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00099

Olot 4N. 1816. A Vilanova. (Me) Marca de origen o.30. / Cataluña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa y bonita