Descripción

Franco. 1 Peseta. Buen centraje, clave.

Datos

Número Sello: 931
Estado Producto: **
REFa: SS-23854

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 50 Estado: Usado REFa: SS-20921

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 12 de Oviedo. Raro y de Lujo.

200€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03986

1.872. Gibraltar/Cadiz. Matº rombo de puntos y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Preciosa.

250€


Nº Sello: 110 (2) Estado: Carta REFa: SS-03829

1870. Santiago/Zacatecas (México). Precioso porteo doble con pareja de 400 mils. matº Parrilla As, fecha, "London Paid" y porteo "5" en llegada. Rara.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

50€


Nº Sello: 221(2) Estado: Carta REFa: SS-04725

1.894. Madrid/Suecia. Matº cuadrangular de Madrid (P). Raro destino.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04614

1.869. Madrid/Segovia. Matº fecha "Norte./¿Amb. Asc.?" (B)

24€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02930

1.856. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en rojo (P).

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05501

1907. Puente Mayor(Orense)/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ MONFe-Vigo bastante nitido. Falta solapa al dorso. Muy bonito.

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00065

Fraga. 1798. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en tinta de escribir. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara