Descripción

Cifras, CID e Isabel. Serie completa de 21 valores, bien centrada.

Datos

Número Sello: 814/31
Estado Producto: *
REFa: SS-23737

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 946(2) Estado: Carta REFa: SS-05590

1.955. Vigo/Cuba. Matº certificado. Marca del Consulado de la Republica de Cuba/ Vigo.

50€


Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20675

4 Cuartos.Matasellos mixto Parrilla Negra y Fecha tipo I Navia en azul (Oviedo). Espectacular y muy raro.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

120€


Nº Sello: 136 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03225

1.873. Cadiz/New York. Matº rombo de puntos y fecha tipo II modificada s/frente. Doblez de archivo que afecta a 1 sello.

70€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-23975

Zaragoza 9N (Rr). 1783. A Calaf. Estampación de Lujo. Rara.

35€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-06216

1907 Almoines/Francia -TPostal, 10Cts matasellos carteria oficial tipo II Valencia/Almoines, que se repite al frente junto a marca francesa

60€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04559

1.963. A Malaga. Matº fecha "Amb.Asc.1ª Esped./Madrid" (P)

18€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03803

1.859. Padron/Pontevedra. Matº fecha T.I (P).

25€


Nº Sello: EP 45A Estado: EP REFa: SS-06386

1907. (variedad de papel) circulado de Bilbao/Munich. Fechador de Bilbao muy nitido. Precioso y escaso.