Descripción

Cervantes. Serie completa con fijasellos.

Datos

Número Sello: 1012/1014
Estado Producto: *
REFa: SS-23606

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21041

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta de Lujo. Raro.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05478

1.870. Cascante/Tulebras. Marca ovalada en negro "Alcaldia Constitucional de la Ciudad de Cascante"

24€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05358

1.863. de Lorca. Matº fecha T. II (L) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Lorca"

25€


Nº Sello: 180 A Estado: Usado REFa: SS-22160

1 Pta. Tipo II matasellos Flor de Reus sin dentado superior. Precioso y raro.

25€


Nº Sello: 253 Estado: * REFa: SS-22311

Cadete. 1 Peseta. Precioso ejemplar, marquilla Roig.

70€


Nº Sello: 213/228 Estado: Usado REFa: SS-23307

Pelón. Bonita serie completa.

30€


Nº Sello: 25 Estado: Usado REFa: SS-20633

2 Reales. Buenos márgenes.

20€


Nº Sello: 22R Estado: Frontal REFa: SS-00558

1856. Alicante/Callosa de Ensarria. Frontal de plica judicial, remitida por el Juez de 1ª Instancia. Marca A de abono y fechador, ambos en rojo. Preciosa

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa