Descripción

15 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 229
Estado Producto: us
REFa: SS-23495

Vendido

4.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 15R, 19R Estado: PLI REFa: SS-23938

Alcañiz 15R (R), 9R (C). 1849. A Zaragoza. Precioso frontal de plica, baeza y Franco. Rara.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03180

1.870. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (B) y matado con raya de tinta.

20€


Nº Sello: 933 Estado: ** REFa: SS-23857

Franco. 4 Pesetas. Lujo.

1€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21322

4 Cuartos. Lujo.

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00882

Recuero. 1.869. A Jerez. Mns en el frente "Por Recuero" "Porte Pagado"

1€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23337

10 Cts. Lujo.

60€


Nº Sello: 81 (3) Estado: Carta REFa: SS-24158

1866 (6 de junio). Coria del Rio a Sevilla. Carta de triple porte, de onza a onza y media, franqueo en destino con tres sellos de 4 cuartos al no aceptarse, pese a la inscripción ?S.N.?, la dispensa de franqueo del Servicio Nacional, matasellos parrilla 7 tipo I y sobre frente fecha tipo 1857 y marca de la Alcaldía de Coria. Muy bonita

7€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05705

943 (2)+917+1062. 1.949. Santa Cruz de la Palma/Cadiz. Matº fecha (B) en sobre para correo aéreo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.