Descripción

4 Pts. Matasellos Telégrafos Barcelona en violeta. Precioso.

Datos

Número Sello: 227
Estado Producto: us
REFa: SS-23474

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

40€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04239

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I en rojo (P)

5€


Nº Sello: A4 Estado: Usado REFa: SS-26223

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/salmón.

10€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21812

40 Cts. Matasellos Ambulante Santander (poco legible).

50€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20322

6 Cuartos. Matasellos Araña Tinta de Escribir tipo 16. Marquilla Bellver. Lujo.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05744

1,932. la Laguna/Madrid. Matº fecha (B).

2€


Nº Sello: 1220/21 (4) Estado: ** REFa: SS-22923

Ex. Bruselas. Bloque de 4.

0€


Nº Sello: 21 Estado: * REFa: SS-20582

10 Cts. Con fijasellos.