Descripción

10 Cts. Matasellos marítimo francés lineal MATAD1-2. Precioso.

Datos

Número Sello: 217
Estado Producto: us
REFa: SS-23350

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00860

Mera. 1.858 (22-octubre). Circular Interior. Al dorso manuscrito "Mera". No reseñado. Pieza única.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23274

15 Cts. Matasellos azul coronado de Telégrafos. Precioso.

15€


Nº Sello: N/C (4) Estado: ** REFa: SS-20528

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 20 Cts. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-05284

1937. Malaga/Burgos. 15c Isabel y 5c Pro-Malaga, con fechador y censura militar de Malaga. Tarjeta Postal patriotica de Franco-Hitler-Mussolini (doblez central). Muy bonita.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

30€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-24081

Sevilla 10R. S/F. A Soria (R). Bonita envuelta.

36€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05325

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (P). Franqueo complementario con otros 2 sellos. Remite marítimo M.S. Havelstein de Rotterdan. Raro complemento de franqueo.

3€


Nº Sello: 866 Estado: Usado REFa: SS-23819

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04835

1.915. Madrid/la Almunia de Dña Godina. Franquicia circular "Ministerio de Gracia y Justicia/Subsecretaria" (L) en vta.