Descripción

75 Cts. Tres ejemplares matasellos Valores Declarados en azul claro, negro y violeta. Preciosos.

Datos

Número Sello: 212 (3)
Estado Producto: us
REFa: SS-23300

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 58 F Estado: Usado REFa: SS-21106

4 Cuartos. Falso Postal (Graus 11 F) inutilizado a pluma (R-VII). Muy bonito.

45€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03920

1.884. Post-Bou/Leipzig. Matº fecha (P). Dorso impreso de agencia de Aduanas.

300€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-00751

Cadiz 75A (Ant.47R). 1.850. New York/Cadiz. (Rr).

1€


Nº Sello: 1540 Estado: ** REFa: SS-23075

Pablo VI.

180€


Nº Sello: 37(3)+38 Estado: PLI REFa: SS-04003

S/F. de Yznalloz. Gran fragmento de plica con la libra y 3 sellos de 4 onzas, matº parrilla y marca de la "Promotoria Fiscal/de Yznalloz". Muy rara la libra en carta.

50€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04225

1.851. Barbastro/Huesca. Matº araña negra (P) y s/f baeza.

85€


Nº Sello: 148 Estado: Carta REFa: SS-06344

1874. Bilbao/Bayona. Matº fecha. Lujo.

900€


Nº Sello: 98 Estado: Frontal REFa: SS-04085

S/F. Andoain/Hernani. Rarísimo matº lacrador en rojo Amb. Del Norte/ Correos/ Certificado (aunque va ordinaria). una de la más raras cartas del correo ambulante.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa