Descripción

1 Pta. Bloque de 10 matasellos Certificado/Madrid. Precioso.

Datos

Número Sello: 207 (10)
Estado Producto: us
REFa: SS-23237

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06092

10 - Mar-1863. Escalona a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Escalona/Toledo". Rarísima envuelta.

75€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00250

Pamplona 27N. 1.824. A Cascante. (Rr)

150€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00817

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.853. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente y con óvalo. Muy rara. Lujo.

50€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03594

1.854. Morella/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en rojo (L).

15€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04071

1.862. Vergara/Renteria. Matº fecha T.II. (P).

60€


Nº Sello: AE 72 Estado: Usado REFa: SS-05139

1.959. Madrid/Bata. Primer día a Guinea.

20€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21080

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Castro Urdiales (Santander).

30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20908

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Vélez-Málaga (Málaga).

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.