Número Sello: 207 Estado Producto: us REFa: SS-23227
Venta Directa
Otros Productos
15€
Nº Sello: 219Estado: UsadoREFa: SS-23372
15 Cts. Matasellos "A" de Abono de Jaca prefilatélica (Huesca). Muy raro.
120€
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-01244
"Niagara". 1.854. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Niagara", marca del encaminador Thurn en azul circular, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.
15€
Nº Sello: 36Estado: *REFa: SS-20713
Una Onza. Papel blanco. Lujo.
140€
Nº Sello: 133 (4)Estado: CartaREFa: SS-04662
1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.
50€
Nº Sello: 64Estado: EnvueltaREFa: SS-03550
1.864. Santander/Madrid. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Asc." (P)
30€
Nº Sello: 96Estado: CartaREFa: SS-02524
1.867. Sabadell/Barcelona. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est.Amb..." (B). Al dorso marca ovalada de reparto en negro "Cartero/2ª/Seccion" (P)
3€
Nº Sello: 855/60Estado: UsadoREFa: SS-23802
Isabel la Catolica. Preciosa.
35€
Nº Sello: 51Estado: UsadoREFa: SS-20934
2 Cuartos. Matasellos Fecha II Icod (Canarias).
36€
Nº Sello: 14NEstado: CartaREFa: SS-00097
Zaragoza 14N. 1.796. A Calaff. (R). Pieza de Lujo pero la Z de la marca perdida por borde de pliego.