Descripción

1 Pta. Lujo.

Datos

Número Sello: 207
Estado Producto: us
REFa: SS-23227

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23372

15 Cts. Matasellos "A" de Abono de Jaca prefilatélica (Huesca). Muy raro.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01244

"Niagara". 1.854. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Niagara", marca del encaminador Thurn en azul circular, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

15€


Nº Sello: 36 Estado: * REFa: SS-20713

Una Onza. Papel blanco. Lujo.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

50€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03550

1.864. Santander/Madrid. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Asc." (P)

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02524

1.867. Sabadell/Barcelona. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est.Amb..." (B). Al dorso marca ovalada de reparto en negro "Cartero/2ª/Seccion" (P)

3€


Nº Sello: 855/60 Estado: Usado REFa: SS-23802

Isabel la Catolica. Preciosa.

35€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20934

2 Cuartos. Matasellos Fecha II Icod (Canarias).

36€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00097

Zaragoza 14N. 1.796. A Calaff. (R). Pieza de Lujo pero la Z de la marca perdida por borde de pliego.