Descripción

40 Cts. Usado Telégrafos.

Datos

Número Sello: 205 T
Estado Producto: us
REFa: SS-23207

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05491

1.935. Pamplona/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva?" (B).

6€


Nº Sello: 1085-1053 Estado: Carta REFa: SS-03480

1.951. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

50€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04387

1864 Tarrega/Barcelona . Circulada con 4Ctos rosa salmon, cancelado con Fechador tipo II de Tarrega(Lerida) que se repite en el anverso. Al dorso marca de reparto.

21€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05349

1.865. Murcia/Albacete. Matº Rc 11 (L) y s/f fecha T.II (L). Marca ovalada en verde "el Promotor Fiscal de Murcia" poco legible.

60€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20318

6 Cuartos. Matasellos Araña azul tipo 15. Precioso.

20€


Nº Sello: 247 Estado: * REFa: SS-22288

Cadete. 20 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

21€


Nº Sello: EP 69+656 Estado: Usado REFa: SS-05133

1.933. Madrid/Luxemburgo. Matº fecha "Alcance Norte" (P)

70€


Nº Sello: 8N Estado: Frontal REFa: SS-23951

Borja 8N. S/F. A Zaragoza (Rr). Frontal de plica "Ba/Franco". Muy rara y de Lujo.