Descripción

XXV Años de Paz.

Datos

Número Sello: 1576/89 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23086

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03367

1.909. Cadiz Interior. Franquicia de la Comandancia General/ Apostadero de Cadiz. Lujo.

12€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21807

10 Cts. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Precioso.

10€


Nº Sello: G105/111 Estado: ** REFa: SS-20497

Historia Del Correo. Habilitada. Serie "azul" en pareja vertical con los dos tipos.

18€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00203

Ripoll 4N Te. 1.798. A Barcelona. (R en negro). Poco legible como es habitual.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

60€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02005

1.854. Vitoria/Pamplona. Matº parrilla azul (L) y F1 azul (P) s/f. Al dorso F1 de llegada en azul (L).

4€


Nº Sello: 21 (4) Estado: ** REFa: SS-20385

5 Cts. Bloque de 4. Lujo.

18€


Nº Sello: -- Estado: Frontal REFa: SS-02990

1.924. Caceres/Sevilla. Magnífico frontal, mns "S de C" (Servicio de Correos). Matº franquicia de "Giro Postal/Caceres" en violeta. Rara y de Lujo.

25€


Nº Sello: 592 (9) Estado: Usado REFa: SS-22624

Derecho de Entrega. Bloque de 9 , centraje perfecto, matasellos Certificado/ la Laguna (Canarias), estampación débil. Rarísimo.