Número Sello: 1534 Estado Producto: ** REFa: SS-23069
Venta Directa
Otros Productos
30€
Nº Sello: 48Estado: EnvueltaREFa: SS-04512
1.856. Murcia/Madrid. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I (B) ambos en azul. Al dorso, en llegada, estampación parcial del fecha de Madrid (R. Cortes Ff-4)
9€
Nº Sello: 96 (2)Estado: UsadoREFa: SS-21388
50 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Escaso.
5€
Nº Sello: 12 dEstado: *REFa: SS-20560
1 Pta. Dentado 9. Raro.
30€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-05858
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.
12€
Nº Sello: EP 45Estado: UsadoREFa: SS-03922
1.908. Blanes/Barcelona. Matº fecha (L)
27€
Nº Sello: 240Estado: CartaREFa: SS-04745
1.898. Madrid/Alicante. Precioso frontal con rotura restaurada (que no afecta al sello), matº franquicia en azul "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (P)
Alcañiz 17R. 1858. A Zaragoza. (Rr) Plica judicial con sello judicial tenuemente aplicado, marca de Abono y Fechador Tipo I de Alcañiz. Dorso Fechador Tipo II de Zaragoza y porteo 4 cuartos. Muy Rara