Descripción

Menéndez Pelayo. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1142 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22873

Venta Directa

11.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

12€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03032

1.858. Cadiz/Madrid. Matº R.C.3 en negro (P) sobre pareja y fechador T.II en negro (L).

1€


Nº Sello: 1164/65 Estado: Usado REFa: SS-22880

Fortuny y Quevedo. Usada.

30€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00696

Sevilla 30R. 1.841. A Caceres.(e)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02174

25-Oct-1856. Luarca/Barcelona. 4 cuartos mat. parrilla en azul. En el frente fechador tipo l "Luarca/Oviedo" en azul. Al dorso fechador de llegada. Preciosa

6€


Nº Sello: 51R Estado: Carta REFa: -00000

Barcelona 51R (III). 1.852. A Cadiz. (MC). Porteo 1R.

6€


Nº Sello: 240-219 Estado: Carta REFa: SS-04199

1.899. Hueva/Bollullos. Matº fecha (B).

48€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-03604

1.856. Ceuta/Oteros. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I (L) en verde.

15€


Nº Sello: EP 81 Estado: EP REFa: SS-04040

1938. Granada/Malaga, con local Granada y censura muy nitida. Muy bonito.