Descripción

Cifras y Personajes. Bien centrada.

Datos

Número Sello: 731/40
Estado Producto: **
REFa: SS-22775

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-05123

1.918. Madrid/Lucena. Matº Amb.Des/ Madrid-Malaga (L).

30€


Nº Sello: 122(2) Estado: Carta REFa: SS-03218

1.872. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II (P), sobre pareja. un sello rotura.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02101

1.880. Alicante/Cadiz. Matº fecha trébol, día girado (L)

30€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20862

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Orotava (Canarias).

21€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03155

1.869. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L).

450€


Nº Sello: 1124/25 Estado: SPD REFa: SS-05058

1953. Legazpi y Sorolla. Serie completa en dos Spd circulados certificados

75€


Nº Sello: 1088/89 Estado: ** REFa: SS-22824

Canarias. Centraje normal.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.