Descripción

Pro Union Iberoamericana Aérea. 1 Peseta. Valor clave, ífima inclusión en el papel.

Datos

Número Sello: 590
Estado Producto: **
REFa: SS-22608

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

10€


Nº Sello: 13R-III Estado: Carta REFa: SS-00182

Lerida 13R-III (Antiguo 12R-III). 1.853. A Huesca (C)

20€


Nº Sello: 219M Estado: ** REFa: OL-00382

Aerograma 1994. 85 aniversario del primer vuelo con motor en España. Precioso.

15€


Nº Sello: EP 69+664 Estado: EP REFa: SS-02392

1935?.Alemania, con 10c J. Costa y fechador Buzones-Vapores Correo.

24€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00477

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

14€


Nº Sello: 742/44 Estado: * REFa: SS-22788

Cifras. Bien centrado.

51€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Frontal REFa: SS-03569

1.874. Santander/Burdeos. Matº rombo de puntos (P) y s/f F1 (P).

15€


Nº Sello: 1120 Estado: Carta REFa: SS-02219

1953. Puerto de Vega (Asturias)/Nueva York. mat. Fechador. Preciosa.

100€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06435

1.854. Zaragoza/Huesca. sobre frente fecha 30/Oct/54, último día de uso y de la tarifa de 6 cuartos para el correo interno. Preciosa.