Descripción

Colón III. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 559/65
Estado Producto: **
REFa: SS-22586

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 664+673 Estado: Carta REFa: SS-03394

1.935. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"

6€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02430

1.856. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla (B) y F1 en azul (P) s/f.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01058

Gran Bretaña. 1.858. A Cadiz. Al dorso porteo "24" en azul y en el frente "4 R" también azul.

45€


Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-21208

19 Cuartos. Lujo.

12€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21848

5 Cts. Matasellos Ambulate Aragón. Escaso. Marquillado.

60€


Nº Sello: 11AM Estado: REFa: SS-01163

"Vapor". 1844. Alicante/Cadiz. Envuelta con fecha de salida en amarillo (11AM) (e) y llegada en rojo al dorso (29R-I) (MC). Lujo.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

70€


Nº Sello: 119 Estado: (*) REFa: SS-21705

6 Cts. Bonito.

40€


Nº Sello: 56 (3) Estado: FRA REFa: SS-21060

2 Reales. Preciosa tira sobre fragmento matasellos Rueda de Carreta 5 de Granada. Lujo.