Descripción

Cadete. 10 Céntimos. Bonito ejemplar. Centraje normal de la emisión.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: *
REFa: SS-22265

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-05289

1945. Marbella/Manresa. Tarjeta postal oficial con matº fecha de Marbella. Preciosa

6€


Nº Sello: 1107-1022 Estado: T.P REFa: SS-02373

1.952. Puerto de Pollensa/Francia. Doble matº fecha (P).

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

24€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00185

Manresa 9N. 1.805. A Calaff.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04607

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.II (L)

75€


Nº Sello: EP 4I+4V Estado: Usado REFa: SS-05309

1.874. Antequera/Malaga. Composición del e.P doble en 2 tarjetas dirigidas a Málaga, matº fecha Antequera. Preciosas.

35€


Nº Sello: EP 10 Estado: EP REFa: SS-05104

1882. Madrid/Bruselas. Dirigido Al Famoso Experto Filatelico J.B. Moens. Mat. Fechadores de Madrid y Bruselas. Interesante.

90€


Nº Sello: 6A Estado: Carta REFa: SS-00783

Jerez 6A. (N/C En A). 1.860. Londres/Jerez.

25€


Nº Sello: EP 49 Estado: EP REFa: SS-04143

1919 SanSebastian/Tarrasa - Circulada con cuño rodillo e interesante sello seco de "Sombreria Manuel Romero"