Número Sello: 196 Estado Producto: * REFa: SS-22235
Venta Directa
Otros Productos
40€
Nº Sello: 10 (4)Estado: **REFa: SS-20048
Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Bloque de 4 sin dentados centrales. Muy raro.
30€
Nº Sello: 35Estado: FrontalREFa: SS-03010
1.858. Sanlucar de Barrameda/San Fernando. Matº parrilla negra(B), fechador T.I en negro (L) y marca de la Aduana de Sanlucar de Barrameda.
120€
Nº Sello: 3REstado: CartaREFa: SS-01022
Puerto Principe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente Baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 1 en azul (Habana 44A) (e). Al dorso doble porteo 2 2 (mar y tierra) en rojo. Rarísimo.
25€
Nº Sello: 81Estado: EnvueltaREFa: SS-06332
1.866. Bilbao/Tordesillas. Matº óvalo de rectángulos de Bilbao y fecha tipo II, ambos sobre sello. Preciosa.
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.
45€
Nº Sello: 98Estado: EnvueltaREFa: SS-06030
1.869. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (P) y s/f fecha T. II (P)
30€
Nº Sello:Estado: EnvueltaREFa: SS-06084
21-Oct-1861. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Preciosa y rara en ésta calidad.