Descripción

50 Cts. Bloque de 12 matasellos Fecha tipo I. Raro.

Datos

Número Sello: 179 (12)
Estado Producto: us
REFa: SS-22147

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 56 (4) Estado: Usado REFa: SS-21069

2 Reales. Tira de 4 matasellos Fecha tipo I de Jerez (Cádiz).

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02550

1.871. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P)

120€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00455

Villanueva de la Serena 3N. 1.808. Cabeza Del Buey/Zafra. (Rr)

20€


Nº Sello: 81A Estado: Carta REFa: SS-02973

1.866. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)

90€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-24120

1852. Casarrubios Del Monte/Madrid. Matasellos parrilla y rarísimo fechador Baeza de Casarrubios, Toledo.

30€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00869

Pausadela y Compañía 26R (Ch. 9). 1.857. A Jerez. Doble estampación de la marca.

3€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02733

1.935. Manresa/Barcelona. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

30€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21380

50 Milésimas. Fuerte regrabado en frente, nariz y debajo del moño. No Catalogado. Lujo.