Descripción

10 Cts. Precioso.

Datos

Número Sello: 175 A
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22108

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21584

50 Mils. Matasellos Ambulante Ascendente Barcelona/la Junquera. Precioso.

120€


Nº Sello: P316 Estado: ** REFa: SS-26339

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 20 Pesetas. Muy raro.

3€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23416

30 Cts. Lujo.

40€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02576

1.874. Sabadell/Huesca. Fechador tipo II Modificado s/frente (L), matº rombo de puntos.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02584

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sobre cada sello.

9€


Nº Sello: 943+876+923 Estado: Carta REFa: SS-02781

1.942. Barcelona/Alemania. Matº fecha "Estafeta Sucursal/Nº 1/Barcelona" (L)

15€


Nº Sello: 246 (3) Estado: Usado REFa: SS-22283

Cadete. 15 Céntimos. Conjunto de 3 ejemplares, matasellos coronados azules de Telegrafos. Raros.

4€


Nº Sello: 210 S Estado: (*) REFa: SS-23283

15 Cts. Barrado. Lujo.