Descripción

4/4. Doble impresión parcial.

Datos

Número Sello: 173 ed
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22097

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05903

29-Oct-1937. sobre con parte trasera incompleta con sellos patrioticos de Sevilla (3) y Hb de Falange de Sevilla, con fechador especial 4º Aniversario Nacional Sindicalista / Arriba España / Sevilla, al lado censura.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

1€


Nº Sello: 767 Estado: ** REFa: SS-23680

Cruz Roja. Lujo.

20€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02432

1.856. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

120€


Nº Sello: 55 Estado: Envuelta REFa: SS-05810

1860. Carmona/Habana. Matº fecha "Carmona" tipo II y sobre frente manuscrito "Vapor". Escasa.

70€


Nº Sello: 292/96 Estado: * REFa: SS-22417

Medallón Aéreo. Bien centrada. Magnífica.

2€


Nº Sello: 948/51 Estado: * REFa: SS-23878

Pro Tuberculosos. Serie completa , centraje normal.

10€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22139

25 Cts. Matasellos Pincel en cruz. Raro.

8€


Nº Sello: 1062+1034 Estado: Carta REFa: SS-05936

1.949. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)