Descripción

5 Cts. Bonito.

Datos

Número Sello: 144
Estado Producto: us
REFa: SS-21866

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 213 a Estado: * REFa: SS-23309

2 Cts. Lujo.

8€


Nº Sello: 304 Estado: * REFa: SS-22427

U.P.u. 30 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

15€


Nº Sello: 1106/10 Estado: ** REFa: SS-22841

Fernando Correo.

60€


Nº Sello: 206 a Estado: * REFa: SS-23209

50 Cts. Amarillo. Muy Bonito.

3€


Nº Sello: 1348/50 (4) Estado: ** REFa: SS-22986

D.M. Sello. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 499/516 Estado: ** REFa: -00000

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

15€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20776

1 Real. Pieza de Lujo.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

120€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01042

Islas de B. 3R. 1.846. New York/Cadiz. Preciosa estampación pese a carta con roturas. Rarísima esta marca estampada por error en una carta de N. York lo que confirma que es estampada siempre en Cádiz. Rarísima.(e)