Descripción

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

Datos

Número Sello: 137 F
Estado Producto: **
REFa: SS-21820

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 113 (2) Estado: Usado REFa: SS-21669

12 Cuartos. Pareja de Lujo.

12€


Nº Sello: 673 Estado: Carta REFa: SS-02721

1.935. Sitges/Berlin. Matº fecha (L).

75€


Nº Sello: 29N Estado: Carta REFa: SS-00988

Habana 29N. 1.841. Barcelona/Habana (C ). Marca "e" en óvalo de la Empresa en llegada. En el frente marca de salida de Barcelona (nº 49R) (MC)

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03517

1.935. Jerez/Madrid. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06028

1869. Tarragona/Malaga. 50 Mil. violeta con matasellos Rueda de Carreta 46 modificada en negro. Preciosa

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

21€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-03023

1.854. Sanlucar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T.I de Sanlucar en azul (L).

35€


Nº Sello: 48B Estado: Envuelta REFa: SS-02452

1860. Barcelona/Madrid.4 Cuartos rojo Tipo III con matasellos Rueda de Carreta 2 en negro. Sello Raro en usado y mas en carta.

18€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-23899

1 Pta. el Cano.