1 Pta. Magnífico. Lujo.

Número Sello: 127
REFa: SS-21751

Nº Sello: 738 Estado: Carta REFa: SS-05413

1938. Cartagena/Tanger, remitido desde el Comite de Informacion y Control / Parque (Cartagena) en texto mns. 50c Velazquez con fechador, al dorso llegada. Interesante.

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04555

1.862. Madrid/Granada. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P)

Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04785

1.901. Madrid/Alemania. Matº fecha (L) en precioso sobre publicitario.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 14c Estado: ** REFa: OL-00260

Aerograma 1948. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo B (I) Aa+e, K11c. Preciosa.

Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-02388

1.913. Palma/Marsella. Doble matº fecha (P).

Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00615

Algeciras 5R. 1.839. A Barcelona.

Nº Sello: 867/78 Estado: * REFa: SS-23822

Franco. Preciosa serie completa.

Nº Sello: 36R Estado: OTR REFa: SS-00636