Descripción

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Benamejí (Córdoba). Muy raro. Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21562

Vendido

25.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-06012

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T. II (P)

18€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03507

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (B). Variedad "S" rota.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23991

Esparraguera 1N (Rrr). 1790. A Calaf. Rarísima marca. Bonita.

25€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21144

2 Reales. Matasellos Parrilla de 1852. Raro en este valor.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

7€


Nº Sello: 147 a Estado: Usado REFa: SS-21900

25 Cts. Matasellos Trazo de Tinta. Lujo.

25€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20302

6 Cuartos. Matasellos Araña Negra. Lujo.

30€


Nº Sello: 69 a Estado: Usado REFa: SS-21196

2 Cuartos. Rosa Intenso. Lujo.

30€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03970

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (P) de San Roque.