Descripción

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Palma (Canarias). Muy raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 63
Estado Producto: us
REFa: SS-21154

Vendido

40.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04679

1.875. Madrid/Granada. Matº fecha (R ) y rombo de puntos (B) ambos s/s.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

50€


Nº Sello: 88A Estado: ** REFa: OL-00351

Aerograma 1970 Tipo J (III) k107. Franqueo 12 pesetas. Con precio. Muy bonito.

42€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-04523

1.857. Madrid/Cadiz. Precioso porteo doble, matº rejilla y s/frente fechador ensayo "26/Enero". Magnífica.

90€


Nº Sello: 271 Estado: E.P REFa: SS-04815

1.922. Madrid/Bilbao. Ep de Cuba nº 34 con sello de 15 Cts medallón, matº rodillo. Muy raro así.

45€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-03544

1.860. Santander/Bayona. Matº Rc 43 (B) y s/f F2 (L) y fecha en rojo "Espagne/2 St Jean de Luz 2"

25€


Nº Sello: 291+662(2)+663+664 Estado: OTR REFa: SS-05272

1932. ¿Faja de Prensa? con matº "Estacion de Invierno/Malaga" muy nitido. Lujo

6€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23269

15 Cts. Bloque de 4 matasellos Trébol de Borja (Zaragoza). Bonito.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03137

1.868. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L).