Descripción

12 Cuartos. Matasellos francés Rombo 2240 de Marsella. Precioso.

Datos

Número Sello: 59
Estado Producto: us
REFa: SS-21113

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

9€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-04956

940+943+944. 1.948. Madrid/Francia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (L)

24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02968

1.864. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y matº fecha T. II (P)

80€


Nº Sello: 19/28 (4) Estado: ** REFa: SS-20078

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

75€


Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-02924

1856. Plasencia/Trujillo. 4 Cuartos rojo con fechador de Plasencia Tipo I en azul, al dorso llegada. Preciosa y Rara

50€


Nº Sello: B 6 Estado: (*) REFa: SS-20957

2 Pts. Precioso ejemplar.

50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00976

Cienfuegos. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza en azul. Lujo. Raro en ésta calidad.

50€


Nº Sello: 138 Estado: Carta REFa: SS-00823

Ballarde (Ch. 138). 1.856. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Etiqueta negro s/blanco "José Ballarde,/recoje plaza de S./Agustin n. 43." Manchitas a los lados de la etiqueta.

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03100

1.865. Sanlucar/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L)