Descripción

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 56 de Santiago (Coruña). Lujo.

Datos

Número Sello: 55
Estado Producto: us
REFa: SS-21042

Vendido

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 73 AS Estado: Usado REFa: SS-21228

2 Reales Naranja. Barrado.

165€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05546

1852. Villagarcia/Santiago. Matº parrilla, marca prefilatélica "VºGº/Galicia" en rojo y Baeza de Caldas de Reyes en verde. Espectacular, rara y de Lujo.

1€


Nº Sello: 1480 Estado: ** REFa: SS-23044

Juan XXIII.

30€


Nº Sello: 21/24 s Estado: ** REFa: SS-20087

Cruzada contra el Frío. Cuatro valores sin dentar.

20€


Nº Sello: 2 s (4) Estado: ** REFa: SS-20016

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Bloque de 4 Sin Dentar.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03763

1.932. Cordoba/Madrid. Matº Cordoba/Estacion (L).

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

20€


Nº Sello: 990 Estado: ** REFa: SS-23578

Conde San Luis. Lujo.

5€


Nº Sello: 802 Estado: ** REFa: SS-23726

Junta Defensa. 1 Céntimo. Bien centrada.