Descripción

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

Datos

Número Sello: 49
Estado Producto: us
REFa: SS-20905

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1009-927 Estado: Carta REFa: SS-03442

1.946. Olvera/Cadiz. Matº fecha (B).

160€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01138

1854. Londres/Cadiz. Marca en azul al dorso "G. o´Brien/Paris". En el frente porteo 6R en azul y fecha de Paris. Rarísima. No reseñada en Dubus

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

15€


Nº Sello: 981 Estado: Carta REFa: SS-05293

1944. Comares (Malaga)/Madrid. con mat. Fechador.

1€


Nº Sello: NE 16 Estado: ** REFa: SS-20366

20 Cts. Sin numeración dorso.

45€


Nº Sello: 3R Estado: Frontal REFa: SS-00574

La Carolina 3R. S/F. A Madrid. (R) Sin portes y aspas por ser de Correos.

60€


Nº Sello: 10Ca Estado: ** REFa: OL-00241

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Aa angulo ancho. Precioso.

40€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04239

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I en rojo (P)

50€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-05385

Cartagena/Francia. 12 cuartos mat.fechador tipo I "Cartagena/Murica"