Descripción

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Roja. Muy raro.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: us
REFa: SS-20748

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: NE 14 Estado: ** REFa: SS-21002

5 Cts. Números Muy Grandes.

30€


Nº Sello: 139 T Estado: Usado REFa: SS-21835

4 Pts. Lujo. Conservando T Taladro.

20€


Nº Sello: 689 Estado: ** REFa: SS-22738

Autogiro. Centraje normal.

2€


Nº Sello: B 3 Estado: * REFa: SS-20951

25 Cts. Ligera manchita del tiempo.

60€


Nº Sello: 665+671 Estado: Carta REFa: SS-03396

1.933. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

10€


Nº Sello: 121 var Estado: Usado REFa: SS-21715

10 Cts. Rotura marco superior. Ex Savage.

6€


Nº Sello: 48R Estado: Carta REFa: SS-00133

Barcelona 48R. 1.834. A Calaf. (MC)

4€


Nº Sello: 840 Estado: Usado REFa: SS-23774

Pro Tuberculosos. Bien centrado.