Descripción

Una Onza. Papel verde. Lujo.

Datos

Número Sello: 36 pb
Estado Producto: **
REFa: SS-20718

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 5 (4) Estado: ** REFa: SS-20027

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

15€


Nº Sello: 1091-1094- Estado: Carta REFa: SS-02823

943. 1.951. Barcelona/Italia. Matº aéreo certificado (P). Al dorso múltiples marcas de tránsito y llegada. Sello de Mutualidad de Correos Alcazar de Segovia 10 cts.

40€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20770

4 Cuartos. Falso Postal Graus 5F tipo I (R-VII). Escaso.

15€


Nº Sello: 981 Estado: Carta REFa: SS-02793

1944. Barcelona/Villafranca Del Panades. con defecto de impresion en el valor y Barcelona-5, con matasellos rodillo. Raro

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00136

Tremp 5N. 1820. A Valls. (Me) Carta circulada de Pobla de Segur a Tarragona. Marca de origen de Tremp T.42. / Cataluña. Porteo T.8 1/2 aplicado en la Administración de Sueldo Fijo de Tarragona. Muy escasa y bonita

35€


Nº Sello: 1024(2)-1104 Estado: Carta REFa: SS-03451

1.951. Medina Sidonia/San Fernando. Matº fecha (L).

175€


Nº Sello: 45Ga Estado: ** REFa: OL-00310

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo C (I) gris claro Ae K41f. Raro y muy bonito. Precio estimado de catálogo 250 euros.

9€


Nº Sello: 47 S Estado: Usado REFa: SS-20865

2 Cuartos. Barrado.