Descripción

4 Cuartos. Espectacular bloque de 12 borde de hoja izquierdo. Lujo.

Datos

Número Sello: 33 A (12)
Estado Producto: us
REFa: SS-20671

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00940

1.836. Barcelona/Francia. Marca en rojo-marrón "Espagne Par/Perpignan"

90€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05825

1.864. Ecija/Cadiz. Matº Rc 53 (B) y s/f fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: 12 s (4) Estado: ** REFa: SS-20056

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Bloque de 4 sin dentar.

12€


Nº Sello: 591 Estado: ** REFa: SS-22609

Pro Union Iberoamericana Aérea. 4 Pesetas Colón. Lujo.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

1€


Nº Sello: 1615/16 Estado: ** REFa: SS-23097

Rec. Jerez.

20€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20751

4 Cuartos. Matasellos Fecha Azul. Ilegible. Raro.

25€


Nº Sello: 1033/36 Estado: Carta REFa: SS-04342

Personajes. Serie cta en dos cartas circuladas, matº fecha "Puerto de la Luz"

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24048

Rivadavia 5R. 1839. Beade/Vigo (R). Marca "R/Galicia". Rara.