Descripción

4 Cuartos. Matasellos Fecha "Santiago" (Cra).

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: us
REFa: SS-20660

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 18 Estado: Usado REFa: OL-00270

Aerograma 1948. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo B (II) Ae. Madrid a New York. Precioso ejemplar circulado.

50€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04272

1861 Porcuna/Granada Fechador tipo II de Porcuna (Jaen) Raro

20€


Nº Sello: 147 T (3) Estado: Usado REFa: SS-21904

25 Cts. Tira de tres matasellos Telégrafos y Cruz de Tinta. Espectacular. Lujo.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06138

1.859. Jativa/Reus. Matº fecha T.I (P) y s/f fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23240

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Trébol Valmaseda (Vizcaya) Tinta de Escribir. Raro. Precioso.

450€


Nº Sello: N/C N Estado: Carta REFa: SS-00030

Madrid N/C Negro. 1.857. Paris/Cadiz. Marca en negro Correos y estrella muy probablemente de inspección al frente junto a marca en azul del encaminador Lucien Laulhe/A Paris. Al dorso marca Mp en azul. Extremadamente rara.

40€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21316

20 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Tafalla (Navarra). Precioso.

50€


Nº Sello: G 9 (20) Estado: ** REFa: SS-20251

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Minipliego de 20 ejemplares con dos parejas capicúas en papel gris azulado.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.