Descripción

6 Cuartos. Matasellos fecha tipo 1854 en azul. Raro.

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: us
REFa: SS-20627

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

9€


Nº Sello: 1033 (2)+1062 Estado: Carta REFa: SS-06512

1.949. Zaragoza/Pto de Santa Maria. Matº rodillo mudo (P)

20€


Nº Sello: 680 Estado: ** REFa: SS-22717

Ramon y Cajal. Bien centrada.

3€


Nº Sello: 866 Estado: Usado REFa: SS-23819

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

55€


Nº Sello: 1A Estado: Frontal REFa: SS-04416

4-Nov-1850. Madrid/Murcia. 6 cuartos (plancha II). Mat. araña. Muy bonito frontal.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02167

Oviedo/Madrid. 4 cuartos. Mat. Rc "12". Envuelta de lujo.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06097

14-Abr-1863. Yllescas a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Yllescas/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

35€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00135

Tremp 4N. 1800. A Calaf. (Rr) Marca de origen T / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara

30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04041

1852 Brihuega/Alcalá de Henares. Carta franqueada con 6Ctos rosa, anulado con Parrilla negra finisima y en el frente Baeza de Brihuega en color rojo claro que toca levemente el sello. Raro origen Alcarreño.