Descripción

6 Cuartos. Matasellos Araña rojo tipo 19. Marquilla Bellver. Lujo.

Datos

Número Sello: 1
Estado Producto: us
REFa: SS-20314

Vendido

50.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06102

18-Feb-1864. Puente del Arzobispo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Puente Del Arzobispo/Toledo". Rara

1€


Nº Sello: 888 Estado: ** REFa: SS-23834

Pro Tuberculosos. Lujo.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02395

1934 Mahon/Palma . Matasellos Fechador Mahon(Baleares)

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00026

Barcelona 47R. 1825. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

500€


Nº Sello: 50 (2) Estado: Carta REFa: SS-03049

1860. Cadiz/Londres. Porteo doble con pareja matº Rc 3. Rara y de Lujo. Graus.

20€


Nº Sello: 1056 (4) Estado: ** REFa: SS-23641

CID y Franco. 1 Pta. Bloque de 4. Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05229

1876 Malaga/Cadiz. Carta primer periodo impuesto guerra, matasellada con el Fechador Tipo II de Malaga modificado. Raro fechador y bonito.

5€


Nº Sello: 923-927 Estado: Carta REFa: SS-02345

1.946. Palma de Mallorca/Marsella. Fechador Palma (L) en sobre de luto.