Descripción

Frente y Hospitales. Santander Sin Valor. Rarísimo.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20120

Vendido

50.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05231

1.877. Malaga/Pto de Sta Maria. Matº circulo de puntos (P). Doblez que afecta a los sellos.

220€


Nº Sello: 363/72 Estado: ** REFa: SS-22486

Cruz Roja Aérea Sobrecargada. Preciosa serie completa.

180€


Nº Sello: P260/72 Estado: */(*) REFa: SS-26328

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. Serie corta hasta el 25 pesetas.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06141

1.859. Requena/Valencia. Matº fecha T.I (B)

50€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06112

1916 Toledo/Cadiz. Carta franqueada con 15 Cts violeta, matasellos Fechador "Estafeta Academia de Infanteria/Toledo". Rara y bonita

240€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02435

1.857. Charleston/Cadiz. Rarísima carta con la marca del encaminador "e.Astier/ Barcelona"(L). Fechador tipo I en azul (B) de Barcelona y matº parrilla negra s/sello.

1€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21709

10 Cts. Lujo.

1€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23145

10 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.