Descripción

Frente y Hospitales. 10 Cts. Gálvez 8. Escaso.

Datos

Número Sello: Allepuz 23
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20108

Vendido

25.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 99 (2) Estado: FRA REFa: SS-21460

100 Milésimas. Pareja sobre fragmento matasellos Parrilla con Cifra 2 de Barcelona. Bonito.

20€


Nº Sello: 787/88 Estado: * REFa: SS-23708

43 Division Dentada. Lujo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06284

1.858. Valladolid/Tordesillas. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II (L). Error Curreos en lugar de Correos.

15€


Nº Sello: 52 (2) Estado: Carta REFa: SS-04531

1.860. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº Rc 1 (P) y s/f fecha tipo II (L).

15€


Nº Sello: EP 27 Estado: Usado REFa: SS-02846

1.841. Barcelona/Montpellier. Matº hexagonal "Amb. Desc/I/Barcelona" (B)

30€


Nº Sello: 160 rb Estado: (*) REFa: SS-22015

50 Cts. "España" "N" por "Ñ". Raro.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

15€


Nº Sello: 515 Estado: ** REFa: SS-22574

Quinta de Goya.10 Pesetas. Valor clave.

11€


Nº Sello: 1022-1045 Estado: Carta REFa: SS-04255

1.951, Lascellas/Madrid. Matº fecha (P).