Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa y 10 Cts. Azul Celeste.

Datos

Número Sello: 27/28
Estado Producto: **
REFa: SS-20094

Vendido

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21873

5 Cts. Matasellos P.D. francés.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

25€


Nº Sello: 109 a Estado: Usado REFa: SS-21652

200 Mils. Matasellos Cartería Primitiva de Lecumberri en azul (Navarra). Lujo.

70€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-05600

Haro/Francia. 12 cuartos mat.fechador tipo II "Haro/Logroño".Preciosa variedad "bronce" del sello.

30€


Nº Sello: 768 (4) Estado: ** REFa: SS-23684

Cruz Roja Arerea. Bloque de 4, centraje normal.

50€


Nº Sello: 659(2)-666 Estado: Carta REFa: SS-04886

1.834. Madrid/Inglaterra. Matº fecha Urgente Madrid (L) y aspas de certificado.

12€


Nº Sello: 1037 Estado: Carta REFa: SS-02356

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Salem en visita (L).

18€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06023

1.867. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T. II (B)

10€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22139

25 Cts. Matasellos Pincel en cruz. Raro.