Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Pareja horizontal capicúa.

Datos

Número Sello: 14 tbh (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-20064

Vendido

20.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 493+491 (2) Estado: T.P REFa: SS-02707

1.931. Barcelona/Lisboa. Matº "Estafeta Sucursal/Barcelona" (P) Franqueo s/lado vista de postal

70€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24148

Las Palmas. Muy raro y de Lujo.

10€


Nº Sello: 274 Estado: T.P REFa: SS-04828

1.923. Madrid/New York. Matº fecha "Estafeta Alcance/Norte/Madrid" (L)

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21557

50 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 5 de Granada. Lujo.

15€


Nº Sello: 135 Estado: (*) REFa: SS-21799

25 Cts. Bonito.

42€


Nº Sello: 25 Estado: Usado REFa: SS-20638

2 Reales Bermellón. Precioso.

5€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23110

Año 1970.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

8€


Nº Sello: 76 S Estado: (*) REFa: SS-21268

12 Cuartos. Barrado.