Descripción

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Verde. Bloque de 4 sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 11 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20052

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 10 (2) Estado: ** REFa: SS-20047

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja vertical sin dentado horizontal central.

5€


Nº Sello: 1001 Estado: Carta REFa: SS-03441

1.948. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P).

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

40€


Nº Sello: 96(2) Estado: Carta REFa: SS-05216

1867 Malaga/Cadiz. Carta completa de doble porte, franqueada con pareja del 50 Mils eº, cancelada con nitida Parrilla Nº 6 de Malaga.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04625

1.871. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra (L) y fecha en rojo (L) ambos s/s.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06023

1.867. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T. II (B)

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

4€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23210

50 Cts. Naranja. Lujo.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04980

961+924+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº rodillo mudo (P)