Descripción

Cruzada contra el Frío. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 1/5
Estado Producto: **
REFa: SS-20003

Vendido

6.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 25 Estado: ** REFa: SS-20391

1 Pta. Claco parcial al dorso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

2€


Nº Sello: 1431/33 (4) Estado: ** REFa: SS-23019

D.M. Sello. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: P280/82 Estado: * REFa: SS-26329

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. Serie "pequeña".

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01175

"Eloisa". 1.844. Philadelphia/Cadiz. Preciosa carta, mns. "Por Eloisa Jhonston Cap. Prith" que la encamina a Gibraltar, donde se tacha y se añade "Estafeta" al entregarse al correo español. Marca 10R de Gibraltar y porteo 9q en rojo. Baezas

120€


Nº Sello: 64(7) Estado: Frontal REFa: SS-05498

1864 Orense/Coruña. Envio del Servicio Nacional, franqueado con 7 valores del 4Ctos para pago de 7 portes, anulados con Rueda de carreta poco legible, pero que parece ser la Nº 4 de Coruña. En el frente fechador de Orense Enero 64, primeros dias de circulacion. Rarisima

72€


Nº Sello: 36R Estado: PLI REFa: SS-00637

Granada 36R. S/F. A Motril. (R). Frente de plica con la "A" de abono y fecha en rojo de Granada, franquicia en azul Juzgado de 1ª Instancia Del ¿?/Granada.

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03580

886+872 (2)+916. 1.944. Santander/Chicago. Matº certificado (L) y al dorso matº Correo Aereo/Certificado/Madrid y diversas marcas.

48€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01100

Byass y ¿Barelay?. 1.855. N. York/Jerez. Encaminada por Byass y Barelay hasta Londres donde se tacha el encaminador. Fechador negro N. York Am Pkt.