Descripción

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

Datos

Número Sello: 31R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24083

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


350€


Nº Sello: 655/61 Estado: * REFa: SS-22682

Personajes. Serie completa, bien centrada.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02225

1936. Boal(Asturias)/Madrid, con matasellos fechador. Taladros de archivo. Lujo

40€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05978

1898 Morcuera/Madrid. sobre fechado en Morcuera franqueado con 15 Cts castaño, matasellos carteria tipo II Soria (S.Esteban de G) negra.

50€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00089

Zaragoza 8N. 1.778. A Calaff. (R).

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21395

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Tarrasa (Barcelona). Precioso.

18€


Nº Sello: 1119/20 Estado: ** REFa: SS-22854

Cajal y Ferran. Lujo.

350€


Nº Sello: 392/401 Estado: * REFa: SS-22501

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02443

1.859. Barcelona/Malaga. Matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

50€


Nº Sello: G 8/9 Estado: ** REFa: SS-20177

Requetés. Hoja bloque dentada y Sin Dentar. Muy raras. Lujo (Allepuz 112, 121).