Descripción

Huesca 4N (Rr). 1795. A Calaf. Marca "Ara/Gon". Preciosa y muy rara.

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23962

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 221 Estado: * REFa: SS-23403

25 Cts. Precioso.

3€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23329

5 Cts. Perforación Tipo III de Madrid Telégrafos.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

90€


Nº Sello: 51 Estado: Carta REFa: SS-04526

1.861. Madrid Interior. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha azul "Interior/9 de la Mañana" (L)

160€


Nº Sello: 214 (2)+173 Estado: OTR REFa: SS-03318

1.900. Cadiz/Eeuu. Rarísimo el 2 Cts negro del Pelón en impreso de la revista Cadiz-Postal nº 9 con ilustración ferroviaria. Lujo.

18€


Nº Sello: 925(2)+1039 Estado: Carta REFa: SS-04934

1950. Madrid/Buenos Aires. . Fechador aereo. Precioso

210€


Nº Sello: 97 a Estado: * REFa: SS-21493

Madrid. 25 Mils. Marquillado.

15€


Nº Sello: 48R Estado: Carta REFa: OL-00029

Barcelona 48R. 1831. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo B7 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03695

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P), ambos s/sello.