Descripción

1871. Vigo/Génova. Franqueo con pareja matasellos rombo de puntos y sobre el frente matasellos fecha y Pd. Preciosa.

Datos

Número Sello: 108 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-24175

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-02324

1.874. Palma de Mallorca/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) s/s y F2 (L) s/f.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24052

Onteniente 2N. 1823. A Valencia. Marca "On/Valencia" en negro y porteo "6". Escasa.

30€


Nº Sello: 69 b Estado: Usado REFa: SS-21199

2 Cuartos. Rosa Pálido, matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife. Lujo.

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01120

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Sres. Lacave y Echecopar" y "p. Braganza". Al dorso fecha en negro de London doble circulo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

3€


Nº Sello: 1348/50 (4) Estado: ** REFa: SS-22986

D.M. Sello. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: 1012/1014 Estado: ** REFa: SS-23604

Cervantes. Serie completa.

5€


Nº Sello: 48 A Estado: Usado REFa: SS-20875

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Azul, Manchas Blancas. Lujo.

5€


Nº Sello: 175 T Estado: Usado REFa: SS-22113

10 Cts. Usado Telégrafos, conservando taladro. Raro y de Lujo.