Descripción

1852. Santander/Rivadesella. Matasellos parrilla y Baeza. Manuscrito "Costa" de indicación de vía. Muy rara e interesante.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: ENV
REFa: SS-24121

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05181

1862. Malaga/Cadiz. Muy bonita envuelta Rc 3 en destino. Mns "Por Alicante"

12€


Nº Sello: 916+929 Estado: Carta REFa: SS-04943

1946. Madrid/Bruselas. . Fechador rodillo Estafeta de Cambio / Madrid.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

15€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22219

10 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Rara.

7€


Nº Sello: 245 Estado: Usado REFa: SS-22275

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos Valores Declarados en violeta.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03052

1.861. Cadiz/Rivadeo. Matº Rc 3 en azul (B) y s/f fecha T. II (P). Preciosa y rara

21€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06192

1.870. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 en azul (R ). Rara. S/f fecha T. II en azul (R )

18€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04251

1.928. Baños de Panticosa/Aracena. Matº fecha (P)

10€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21885

10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F, R - X). Lujo.