Descripción

Sevilla 3N. 1757. A Gand (R). Marca "Andalucia/Alta" en negro. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24078

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 682 Estado: Usado REFa: SS-22730

Personajes. 10 Céntimos + local de Málaga, matasellos Amb. Asc II/1/Bobadilla Granada. Espectacular y raro.

10€


Nº Sello: 293 Estado: ** REFa: SS-22419

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo. Excepcional.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05954

1.935. Sevilla/Sanlucar. Matº rodillo conmemorativo "Envie Su Correspondencia/Por Avion/y Utilice los Servicios/Postales Aereos" (P)

20€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-00643

1857. Motril/Granada. Frontal de plica judicial con sello Juzgado de 1ª Instancia de Motril en azul, fechador en rojo y parrilla en negro. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 917 (2) Estado: T.P REFa: SS-05907

1.940. Dos Hermanas/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Sevilla/Dos Hermanas" (L)

7€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02497

1.865. Barcelona/Cadiz. Matº Pc.2 y F. T. II. Ambas de Lujo.

30€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21629

100 Mils. Matasellos oval Certificados Cádiz. Precioso y raro.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06372

916/18+922/25+927/29+989. 1.945. Bilbao/Suiza. Espectacular franqueo con 11 sellos diferentes. Destacan la serie de Franco en uso hasta el 70 Cts y Quevedo. Matº fecha y CM.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)