Descripción

Irun 10AM. 1845. A Renteria (R). Baeza en Amarillo, especialmente raro en calidad. Mns. "Por Oyarzun" y porteo 5 en rojo. Preciosa.

Datos

Número Sello: 10AM
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24030

Vendido

45.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 315+324 Estado: TP REFa: SS-03384

1927 Cadiz/Jerez . Tarjeta con tarifa Urgente, franqueo 15Cts más 20Cts urgencia, matasellos fechador Cadiz. Interesante.

48€


Nº Sello: 48B Estado: Frontal REFa: SS-04490

1.860. Madrid/Sevilla. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

12€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05806

1.860. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (L) y s/f fecha T. II (L)

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

50€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04348

1975 Documento postal con aviso de Franqueo Insuficiente en Puerto de la luz, que se paga en el mismo documento. Preciosos

150€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03210

1872. Jerez/Sevilla. sobre de certificados del Giro Mutuo con numeral 187 fecha, marca y lacra al dorso. Escasos.

15€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00159

Calatayud 7R. 1849. A Oloron. (C) Timbre de fechas en color rojo de Calatayud. Fechador de entrada francés y tasa de porte francesa 2 décimas. Muy bonita. Muy Bonita

12€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20787

2 Reales. Lujo.

10€


Nº Sello: Allepuz 15 var Estado: * REFa: SS-20260

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Nuevo grabado leyenda gruesa en usado. Raro uso postal.