Isidoro 19R. 1858. Puerto Santa Maria/Jerez. Marca "Por/Isidoro" en óvalo en variante marrón-tinta escribir (Ch. 83RR). Muy rara y muy bonita.
Número Sello: 19R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24112
35€
La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita